| Anchura del cucharón | 4,995 mm 197 pulg |
| Tipo de cuchilla | Recta Recta |
| Estilo GET | BOCE BOCE |
| Peso del cucharón | 11,288 kg 24,886 lb |
| Capacidad | 17.6 m³ 23 yd³ |
| Densidad nominal (elevación alta) | 2077 lb/yd³ 1232 kg/m³ |
| Densidad nominal (elevación estándar) | 2415 lb/yd³ 1433 kg/m³ |
| Aplicación | Uso general Uso general |
| Tipo de accesorio | Con bulón Con bulón |
Uso general 17,6 m³ (23 yd³) - 557-8050
Solicitar una cotización Comprar ahoraEspecificaciones clave
- Anchura del cucharón
- 4,995 mm
- 197 pulg
- Tipo de cuchilla
- Recta
- Recta
- Estilo GET
- BOCE
- BOCE
Información general
Cucharón LWL
Cucharón de uso general de 17,6 m³ (23 yd³) para la pala de ruedas 992. Póngase en contacto con su distribuidor para más información sobre opciones de protección contra el desgaste.
Especificaciones del producto para 17,6 m³ (23 yd³) - 557-8050
Compare 17,6 m³ (23 yd³) - 557-8050 con otros productos considerados habitualmente.
Cucharones - Pala
17,6 m³ (23 yd³) - 557-8050
Seleccionado
- Anchura del cucharón
- 4,995 mm
- 197 pulg
- Tipo de cuchilla
- Recta
- Recta
- Estilo GET
- BOCE
- BOCE
Cucharones - Pala
Cucharón de uso general de 3,3 m³ (4,25 yd³) Performance Series
- Interfaz
- Fusion
- Fusion
- Anchura
- 114 pulg
- 2894 mm
- Peso
- 3294 lb
- 1494 kg
Cucharones - Pala
Cucharón de uso general de 3,1 m³ (4,00 yd³) Performance Series
- Interfaz
- Se utiliza con bulón o con acoplamiento con mecanismo de enganche al bulón Cat
- Se utiliza con bulón o con acoplamiento con mecanismo de enganche al bulón Cat
- Anchura
- 72 pulg
- 2894 mm
- Peso
- 3274 lb
- 724 kg