| Larghezza della benna | 249 in 6,320 mm |
| Tipo di tagliente | Lanceolato Lanceolato |
| Stile parte di usura (GET) | Advansys Advansys |
| Peso benna | 56,978 lb 25,845 kg |
| Capacità | 36 yd³ 27.5 m³ |
| Densità nominale (sollevamento elevato) | 3010 lb/yd³ 1786 kg/m³ |
| Densità nominale (sollevamento standard) | 3010 lb/yd³ 1786 kg/m³ |
| Tipo di attrezzatura | Attacco imperniato Attacco imperniato |
| Applicazione | Benne da roccia per impieghi gravosi Benne da roccia per impieghi gravosi |
Benne da roccia per impieghi gravosi 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5320
Richiedi un preventivo Acquista oraSpecifiche chiave
- Larghezza della benna
- 249 in
- 6,320 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Descrizione generale
Benna LWL
Benna da roccia per impieghi gravosi da 27,5 m³ (36 yd³) per pala gommata 995. Punte della benna disponibili: da carbone, ad abrasione estrema, ad abrasione elevata, ad abrasione elevata per materiale resistente all'abrasione, per impieghi gravosi, per penetrazione profonda. Per ulteriori informazioni su altre opzioni di protezione dall'usura, contattate il dealer Cat locale.
Caratteristiche tecniche di 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5320
Scopri il confronto tra 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5320 e prodotti spesso oggetto di paragone.
Benne - Pala
27,5 m³ (36 yd³) - 596-5320
Selezionato
- Larghezza della benna
- 249 in
- 6,320 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Benne - Pala
26 m³ (34 yd³) - 596-5310
- Larghezza della benna
- 249 in
- 6,320 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Benne - Pala
24,5 m³ (32 yd³) - 627-8405
- Larghezza della benna
- 248 in
- 6,298 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys