| Larghezza della benna | 246 in 6,240 mm |
| Tipo di tagliente | Lanceolato Lanceolato |
| Stile parte di usura (GET) | Advansys Advansys |
| Peso benna | 50,257 lb 22,796 kg |
| Capacità | 27.5 m³ 36 yd³ |
| Densità nominale (sollevamento elevato) | 1820 kg/m³ 3067 lb/yd³ |
| Densità nominale (sollevamento standard) | 1820 kg/m³ 3067 lb/yd³ |
| Tipo di attrezzatura | Attacco imperniato Attacco imperniato |
| Applicazione | Roccia Roccia |
Roccia 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340
Richiedi un preventivo Acquista oraSpecifiche chiave
- Larghezza della benna
- 246 in
- 6,240 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Descrizione generale
Benna LWL
Benna da roccia da 27,5 m³ (36 yd³) per pala gommata 995. Punte della benna disponibili: da carbone, ad abrasione estrema, ad abrasione elevata, ad abrasione elevata per materiale resistente all'abrasione, per impieghi gravosi, per penetrazione profonda. Per ulteriori informazioni su altre opzioni di protezione dall'usura, contattate il dealer Cat locale.
Caratteristiche tecniche di 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340
Scopri il confronto tra 27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340 e prodotti spesso oggetto di paragone.
Benne - Pala
27,5 m³ (36 yd³) - 596-5340
Selezionato
- Larghezza della benna
- 246 in
- 6,240 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Benne - Pala
26 m³ (34 yd³) - 596-5330
- Larghezza della benna
- 6,240 mm
- 246 in
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Benne - Pala
24,5 m³ (32 yd³) - 627-8404
- Larghezza della benna
- 6,240 mm
- 246 in
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys