| Larghezza della benna | 196 in 4,980 mm |
| Tipo di tagliente | Lanceolato Lanceolato |
| Stile parte di usura (GET) | Advansys Advansys |
| Peso benna | 14,786 kg 32,598 lb |
| Capacità | 13 m³ 17 yd³ |
| Densità nominale (sollevamento elevato) | 2647 lb/yd³ 1570 kg/m³ |
| Densità nominale (sollevamento standard) | 1780 kg/m³ 3000 lb/yd³ |
| Applicazione | Da granito per impieghi gravosi Da granito per impieghi gravosi |
| Tipo di attrezzatura | Attacco imperniato Attacco imperniato |
Da granito per impieghi gravosi 13 m³ (17 yd³) - 630-4954
Richiedi un preventivo Acquista oraSpecifiche chiave
- Larghezza della benna
- 196 in
- 4,980 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Descrizione generale
Benna LWL
Benna da granito per impieghi gravosi da 13 m³ (17 yd³) per pala gommata 992. Punte della benna disponibili: da carbone, per impieghi generali, ad abrasione elevata, ad abrasione elevata per materiale resistente all'abrasione, per impieghi gravosi, per impieghi gravosi per materiale resistente all'abrasione, per penetrazione profonda. Per ulteriori informazioni su altre opzioni di protezione dall'usura, contattate il dealer Cat locale.
Caratteristiche tecniche di 13 m³ (17 yd³) - 630-4954
Scopri il confronto tra 13 m³ (17 yd³) - 630-4954 e prodotti spesso oggetto di paragone.
Benne - Pala
13 m³ (17 yd³) - 630-4954
Selezionato
- Larghezza della benna
- 196 in
- 4,980 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Benne - Pala
13 m³ (17 yd³) - 637-3218
- Larghezza della benna
- 5,160 mm
- 203 in
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Benne - Pala
12,2 m³ (16 yd³) - 635-9321
- Larghezza della benna
- 196 in
- 4,980 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys