| Larghezza della benna | 4,995 mm 197 in |
| Tipo di tagliente | Diritta Diritta |
| Stile parte di usura (GET) | BOCE BOCE |
| Peso benna | 11,288 kg 24,886 lb |
| Capacità | 17.6 m³ 23 yd³ |
| Densità nominale (sollevamento elevato) | 2077 lb/yd³ 1232 kg/m³ |
| Densità nominale (sollevamento standard) | 2415 lb/yd³ 1433 kg/m³ |
| Applicazione | Uso generale Uso generale |
| Tipo di attrezzatura | Attacco imperniato Attacco imperniato |
Benne per uso generale 17,6 m³ (23 yd³) - 557-8050
Richiedi un preventivo Acquista oraSpecifiche chiave
- Larghezza della benna
- 4,995 mm
- 197 in
- Tipo di tagliente
- Diritta
- Diritta
- Stile parte di usura (GET)
- BOCE
- BOCE
Descrizione generale
Benna LWL
Benna per uso generale da 17,6 m³ (23 yd³) per pala gommata 992. Per ulteriori informazioni su altre opzioni di protezione dall'usura, contattate il dealer Cat locale.
Caratteristiche tecniche di 17,6 m³ (23 yd³) - 557-8050
Scopri il confronto tra 17,6 m³ (23 yd³) - 557-8050 e prodotti spesso oggetto di paragone.
Benne - Pala
17,6 m³ (23 yd³) - 557-8050
Selezionato
- Larghezza della benna
- 4,995 mm
- 197 in
- Tipo di tagliente
- Diritta
- Diritta
- Stile parte di usura (GET)
- BOCE
- BOCE
Benne - Pala
Benna per uso generale 3,3 m³ (4,25 yd³) serie Performance
- Interfaccia
- Fusion
- Fusion
- Larghezza
- 114 in
- 2894 mm
- Peso
- 3294 lb
- 1494 kg
Benne - Pala
Benna per uso generale 3,1 m³ (4,00 yd³) serie Performance
- Interfaccia
- Utilizzare come imperniata o con attacco spinotto-benna Cat
- Utilizzare come imperniata o con attacco spinotto-benna Cat
- Larghezza
- 72 in
- 2894 mm
- Peso
- 3274 lb
- 724 kg