| Larghezza | 108 in 2743 mm |
| Altezza | 56.7 in 1439 mm |
| Peso | 2758 lb 1315 kg |
| Lunghezza | 56.2 in 1475 mm |
| Capacità | 3.8 yd³ 2.9 m³ |
| Spessore del tagliente base | 1 in 25 mm |
| Spessore del tagliente | 1 in 25 mm |
| Tipo di interfaccia | Attacco imperniato Attacco imperniato |
Benne per sabbia e ghiaia 2,9 m3 (3,8 yd3), attacco imperniato, tagliente imbullonato
Richiedi un preventivo Acquista oraSpecifiche chiave
- Larghezza
- 108 in
- 2743 mm
- Altezza
- 56.7 in
- 1439 mm
- Peso
- 2758 lb
- 1315 kg
Descrizione generale
Le benne per sabbia e ghiaia sono progettate per la movimentazione di materiali inerti con caricatore negli impianti di betonaggio.
Caratteristiche a colpo d'occhio
Caratteristiche tecniche di 2,9 m3 (3,8 yd3), attacco imperniato, tagliente imbullonato
Scopri il confronto tra 2,9 m3 (3,8 yd3), attacco imperniato, tagliente imbullonato e prodotti spesso oggetto di paragone.
Benne - Pala
2,9 m3 (3,8 yd3), attacco imperniato, tagliente imbullonato
Selezionato
- Larghezza
- 108 in
- 2743 mm
- Altezza
- 56.7 in
- 1439 mm
- Peso
- 2758 lb
- 1315 kg
Benne - Pala
2,9 m3 (3,8 yd3), attacco Fusion™, tagliente imbullonato
- Larghezza
- 108 in
- 2743 mm
- Altezza
- 56.7 in
- 1439 mm
- Peso
- 2758 lb
- 1308 kg
Benne - Pala
2,9 m3 (3,8 yd3), attacco imperniato, bordo di base, pneumatici 23.5R25
- Larghezza
- 108 in
- 2750 mm
- Altezza
- 55.7 in
- 1414 mm
- Peso
- 2484.6 lb
- 1127 kg
assignment Brochure dei prodotti e altro ancora sono pronti per il download!
Le brochure dei prodotti Caterpillar e altri documenti informativi sono disponibili per aiutarvi a far crescere la vostra attività.
Galleria multimediale
Foto
Foto professionale
Vista anteriore
Vista dall'alto
Vista lato sinistro
Vista posteriore
Vista parte inferiore
Vista lato destro