| Larghezza della benna | 254 in 6,448 mm |
| Tipo di tagliente | Lanceolato Lanceolato |
| Stile parte di usura (GET) | Advansys Advansys |
| Peso benna | 61,271 lb 27,792 kg |
| Capacità | 38 yd³ 29.1 m³ |
| Densità nominale (sollevamento elevato) | 1626 kg/m³ 2740 lb/yd³ |
| Densità nominale (sollevamento standard) | 1626 kg/m³ 2740 lb/yd³ |
| Tipo di attrezzatura | Attacco imperniato Attacco imperniato |
| Applicazione | Benne da roccia per impieghi gravosi Benne da roccia per impieghi gravosi |
Benne da roccia per impieghi gravosi 29,1 m³ (38 yd³) - 628-2770
Richiedi un preventivo Acquista oraSpecifiche chiave
- Larghezza della benna
- 254 in
- 6,448 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Descrizione generale
Benna LWL
Benna da roccia per impieghi gravosi da 29,1 m³ (38 yd³) per pala gommata 995. Punte della benna disponibili: da carbone, ad abrasione estrema, ad abrasione elevata, ad abrasione elevata per materiale resistente all'abrasione, per impieghi gravosi, per penetrazione profonda. Per ulteriori informazioni su altre opzioni di protezione dall'usura, contattate il dealer Cat locale.
Caratteristiche tecniche di 29,1 m³ (38 yd³) - 628-2770
Scopri il confronto tra 29,1 m³ (38 yd³) - 628-2770 e prodotti spesso oggetto di paragone.
Benne - Pala
29,1 m³ (38 yd³) - 628-2770
Selezionato
- Larghezza della benna
- 254 in
- 6,448 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Benne - Pala
29,1 m³ (38 yd³) - 627-8406
- Larghezza della benna
- 249 in
- 6,320 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Benne - Pala
24,5 m³ (32 yd³) - 627-8405
- Larghezza della benna
- 248 in
- 6,298 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys