| Larghezza della benna | 4,824 mm 190 in |
| Tipo di tagliente | Lanceolato Lanceolato |
| Stile parte di usura (GET) | Advansys Advansys |
| Peso benna | 10,126 kg 22,324 lb |
| Capacità | 18 yd³ 13.8 m³ |
| Densità nominale (sollevamento elevato) | 1563 kg/m³ 2635 lb/yd³ |
| Densità nominale (sollevamento standard) | 1815 kg/m³ 3060 lb/yd³ |
| Applicazione | Roccia Roccia |
| Tipo di attrezzatura | Attacco imperniato Attacco imperniato |
Roccia 13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972
Richiedi un preventivo Acquista oraSpecifiche chiave
- Larghezza della benna
- 4,824 mm
- 190 in
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Descrizione generale
Benna LWL
Benna da roccia da 13,8 m³ (18 yd³) per pala gommata 992. Punte della benna disponibili: da carbone, per impieghi generali, ad abrasione elevata, ad abrasione elevata per materiale resistente all'abrasione, per impieghi gravosi, per impieghi gravosi per materiale resistente all'abrasione, per penetrazione profonda. Per ulteriori informazioni su altre opzioni di protezione dall'usura, contattate il dealer Cat locale.
Caratteristiche tecniche di 13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972
Scopri il confronto tra 13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972 e prodotti spesso oggetto di paragone.
Benne - Pala
13,8 m³ (18 yd³) - 631-8972
Selezionato
- Larghezza della benna
- 4,824 mm
- 190 in
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Benne - Pala
11,5 m³ (15 yd³) - 630-4951
- Larghezza della benna
- 4,824 mm
- 190 in
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Benne - Pala
14,5 m³ (19 yd³) - 634-0066
- Larghezza della benna
- 190 in
- 4,824 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys