| Larghezza della benna | 249 in 6,320 mm |
| Tipo di tagliente | Lanceolato Lanceolato |
| Stile parte di usura (GET) | Advansys Advansys |
| Peso benna | 25,257 kg 55,682 lb |
| Capacità | 34 yd³ 26 m³ |
| Densità nominale (sollevamento elevato) | 1913 kg/m³ 3225 lb/yd³ |
| Densità nominale (sollevamento standard) | 3225 lb/yd³ 1913 kg/m³ |
| Tipo di attrezzatura | Attacco imperniato Attacco imperniato |
| Applicazione | Benne da roccia per impieghi gravosi Benne da roccia per impieghi gravosi |
Benne da roccia per impieghi gravosi 26 m³ (34 yd³) - 596-5310
Richiedi un preventivo Acquista oraSpecifiche chiave
- Larghezza della benna
- 249 in
- 6,320 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Descrizione generale
Benna LWL
Benna da roccia per impieghi gravosi da 26 m³ (34 yd³) per pala gommata 995. Punte della benna disponibili: da carbone, ad abrasione estrema, ad abrasione elevata, ad abrasione elevata per materiale resistente all'abrasione, per impieghi gravosi, per penetrazione profonda. Per ulteriori informazioni su altre opzioni di protezione dall'usura, contattate il dealer Cat locale.
Caratteristiche tecniche di 26 m³ (34 yd³) - 596-5310
Scopri il confronto tra 26 m³ (34 yd³) - 596-5310 e prodotti spesso oggetto di paragone.
Benne - Pala
26 m³ (34 yd³) - 596-5310
Selezionato
- Larghezza della benna
- 249 in
- 6,320 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Benne - Pala
27,5 m³ (36 yd³) - 596-5320
- Larghezza della benna
- 249 in
- 6,320 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys
Benne - Pala
24,5 m³ (32 yd³) - 627-8405
- Larghezza della benna
- 248 in
- 6,298 mm
- Tipo di tagliente
- Lanceolato
- Lanceolato
- Stile parte di usura (GET)
- Advansys
- Advansys